Eventos

Abril 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

III Liga "Semana Santa" Fútbol 4

Estas vacaciones,  llegamos a la tercera edición de la Liga de Semana Santa Fútbol 4  y segunda del torneo de 3 contra 3.  Ya podemos formar equipos y rellenar las hojas de inscripción (están en el poli) para participar.

El fútbol 4, va dirigido a chicos/as de primaria , tres categorías, y se celebra los días  16, 17 y 18 de abril.

Equipos INICIACIÓN           Equipos BENJAMÍN            Equipos ALEVÍN

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

FOTO FAMILIA CAMPEONES III LIGA "SEMANA SANTA F4"

Campeones III Liga F4 Abril 2019

CATEGORÍA INICIACIÓN: 1º ALCORISA STARS y 2º FUTBOL MAGIC

Campeones Iniciación F4 Abril 19

CATEGORÍA BENJAMÍN: 1º ALCO GAME y 2º SOCIALBENZEMA 2

Campeones benjamin F4 Abril 19

CATEGORÍA ALEVÍN: 1º PULGUITAS y 2LOS PALERDOS

Pulguitas F4 Abril 19

Los Palerdos F4 Abril 19

3ª Jornada. Jueves, 18 de abril 2019

HORA CATEGORÍA
PARTIDO
RESULTADO
9.45 h. Iniciación Fútbol Magic - Alcorisa Stars 2_3
10.10 h. Iniciación Los Invencibles - Los Campeones 3_7
10.35 h. Benjamín Alko Game - Socialbenzema 2 13_4
11.05 h. Benjamín Los Chetillos - Socialbenzema 4 _ 12
11.35 h. Alevín Los Pulguitas - Los Cocodrilos 9_0
12.05 h. Alevín La Naranja Mecánica - Avukarpinchan 8_14
12.35 h. Iniciación Los Campeones - Fútbol Magic 0_13
13.00 h. Iniciación Los Campeones 2 - Los Invencibles 9_7
INICIACIÓN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Alcorisa Stars 4 4 0 0 46 3 12 43
2 Fútbol Magic 4 3 0 1 52 3 9 49
3 Los Campeones 2 4 2 0 2 11 55 6 -44
4 Los Campeones 4 1 0 3 20 33 3 -13
5 Los Invencibles 4 0 0 4 11 50 0 -39


BENJAMÍN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Alko Game 3 3 0 0 40 11 9 29
2 Socialbenzema 2 3 2 0 1 23 21 6 2
3 Socialbenzema 3 1 0 2 23 28 3 -5
4 Los Chetillos 3 0 0 3 8 34 0 -26


ALEVIN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Los Pulguitas 4 4 0 0 56 24 12 32
2 Los Palerdos 4 3 0 1 40 36 9 4
3 Avukarpinchan 4 2 0 2 49 45 6 4
4 Naranja Mecánica 4 1 0 3 31 48 3 -17
5 Los Cocodrilos 4 0 0 4 25 48 0 -23

 


Alco Game F4 2019

Alco Game (Benjamín)

Los Chetillos F4 2019

Los Chetillos (Benjamín)

Socialbenzema 2 F4 2019

Socialbenzema 2 (Benjamín)

Socialbenzema F4 2019

Socialbenzema (Benjamín)

2ª jornada. Miércoles, 17 de Abril 2019

HORA CATEGORÍA
PARTIDO
RESULTADO
9.45 h. Alevín La Naranja Mecánica - Los Cocodrilos 12_9
10.15 h. Alevín Los Pulguitas - Los Palerdos 14_7
10.45 h. Iniciación Los Campeones 2 - Alcorisa Stars 0_16
11.10 h. Benjamín Alko Game - Socialbenzema 13_5
11.40 h. Benjamín Socialbenzema 2 - Los Chetillos 8_2
12.10 h. Alevín Los Cocodrilos - Los Palerdos 6_14
12.40 h. Alevín Avukarpinchan - LOS PULGUITAS 11_14
13.10 h. Iniciación Los Campeones - Alcorisa Stars 0_11
13.35 h. Iniciación Los Campeones 2 - Fútbol Magic 0_19
INICIACIÓN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Alcorisa Stars 3 3 0 0 43 1 9 42
2 Fútbol Magic 2 2 0 0 37 0 6 37
3 Los Campeones 2 3 1 0 2 2 48 3 -46
4 Los Campeones 2 0 0 2 13 13 0 0
5 Los Invencibles 2 0 0 2 1 34 0 -33


BENJAMÍN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Alko Game 2 2 0 0 27 7 6 20
2 Socialbenzema 2 2 2 0 0 19 8 6 11
3 Socialbenzema 2 0 0 2 11 24 0 -13
4 Los Chetillos 2 0 0 2 4 22 0 -18


ALEVIN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Los Pulguitas 3 3 0 0 47 24 9 23
2 Los Palerdos 4 3 0 1 40 36 9 4
3 Avukarpinchan 3 1 0 2 35 37 3 -2
4 Naranja Mecánica 3 1 0 2 23 34 3 -11
5 Los Cocodrilos 3 0 0 3 25 39 0 -14

Naranja Mecánica F4 2019

Naranja Mecánica (Alevín)

Los Pulguitas F4 2019

Los Pulguitas (Alevín)

Los Palerdos F4 2019

Los Palerdos (Alevín)

Los Cocodrilos F4 2019

Los Cocodrilos (Alevín)

Avukarpinchan F4 2019

Avukarpinchan (Alevín)

1ª jornada. Martes, 16 de Abril 2019

HORA CATEGORÍA
PARTIDO
RESULTADO
9.45 h. Alevín Los Palerdos - Avukarpinchan

13-11 

10.15 h. Alevín La Naranja Mecánica - LOS PULGUITAS

6-19

10.45 h. Benjamín Los Chetillos - Alko Game 2-14
11.15 h. Benjamín Socialbenzema - Socialbenzema 2 6-11
11.45 h Iniciación Alcorisa Stars - Los Invencibles 16-1
12.10 h. Iniciación Los Campeones - Los Campeones 2 2-13
12.35 h. Alevín La Naranja Mecánica - Los Palerdos 5-6
13.05 h. Alevín Avukarpinchan - Los Cocodrilos 13-10
13.35 h. Iniciación Los Invencibles - Fútbol Magic

0-18


 

 

INICIACIÓN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Fútbol Magic 1 1 0 0 18 0 3 18
2 Alcorisa Stars 1 1 0 0 16 1 3 15
3 Los Campeones 2 1 1 0 0 2 13 3 -11
4 Los Campeones 1 0 0 1 13 2 0 11
5 Los Invencibles 2 0 0 2 1 34 0 -33


BENJAMÍN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Alko Game 1 1 0 0 14 2 3 12
2 Socialbenzema 2 1 1 0 0 11 6 3 5
3 Socialbenzema 1 0 0 1 6 11 0 -5
4 Los Chetillos 1 0 0 1 2 14 0 -12


ALEVIN
Ord. Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
1 Los Palerdos 2 2 0 0 19 16 6 3
2 Los Pulguitas 1 1 0 0 19 6 3 13
3 Avukarpinchan 2 1 0 1 24 23 3 1
4 Los Cocodrilos 1 0 0 1 10 13 0 -3
5 Naranja Mecánica 2 0 0 2 11 25 0 -14



HORARIOS

Horarios F4 19 B

CALENDARIO

Calendario F4 Parque 2019

NORMAS 

Bases f4 parque 2019

Cartel F4 en el parque 2019

NORMATIVA               HOJA DE INSCRIPCIÓN