Eventos

Diciembre 2019
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Deporte Federado 2019/2020

Comenzó la temporada 2019/20 con la participación en liga de 5 equipos: CD Alcorisa (Preferente G-2); Alcorisa FS (3ª División); Alcorisa FS Juvenil (2ª Autonómica Juvenil FS); CD Alcorisa Alevín (2ª Alevín, G-3) y CD Alcorisa Benjamín (2ª Benjamín F-8, primer año G-13).

A partir de aquí conoceremos los calendarios,resultados y clasificaciones de estos equipos.

CD ALCORISA (REGIONAL PREFERENTE  G-2)

CD Alcorisa 19 20 1 Agosto 19

Calendario de Competición              Clasificación

1ª Jornada (1-9-2019) ;    CD ALCORISA - ÉPILA;                         0 - 1

2ª jornada (8-9-2019) ;    QUINTO - CD ALCORISA;                      2 - 1

3ª jornada (15-9-2019);   CD ALCORISA - MORATA;                     2 - 1

4ª jornada (22-9-2019);   FUENTES - CD ALCORISA;                    5 - 0

5ª jornada (29-9-2019);   CD ALCORISA - UTRILLAS;                   1 - 1

6ª jornada (6-10-2019);   LA ALMUNIA - CD ALCORISA;                0 - 2

7ª jornada (20-10-2019); CD ALCORISA - ALFINDÉN;                   4 - 2

8ª jornada (27-10-2019); ALCAÑIZ CF - CD ALCORISA;                1 - 2

9ª jornada (2-11-2019);   CD ALCORISA - ANDORRA;                   1 - 1

10ª jornada (9-11-2019); MONTECARLO - CD ALCORISA;            1 - 0

11ª jornada (16-11-2019); CD ALCORISA - HERRERA;                  0 - 0

12ªJornada.(24-11-2019), SAN JOSÉ - CD ALCORISA,                 0 - 0

13ª Jornada (01-12-2019) CD ALCORISA - CARIÑENA                  1 - 1

11ª Clasificación Alcorisa FS 19 20

 

ALCORISA FS (3ª DIVISIÓN FS)

Alcorisa FS 3ª Div 19 20

Calendario de Competición              Clasificación

1ª Jornada (14-9-2019) ;    ALCORISA FS - PEÑA LA MURGA;

2ª jornada (21-9-2019) ;    ANDORRA - ALCORISA FS ;                  6 - 7

3ª jornada (28-9-2019);     ALCORISA FS - INTERSALA ZARAG.;   4 - 0

4ª jornada (5-10-2019);     ALCORISA FS - INTERSALA ALCAÑIZ; 2 - 2

5ª jornada (19-10-2019);   ALCORISA FS - UTEBO;                        6 - 4

6ª jornada (26-10-2019);    EXEA FS - ALCORISA FS;                     3 - 5

7ª jornada (2-11-2019);      ALCORISA FS - WIKYS GELSA;           5 - 3

8ª jornada (9-11-2019);      CASPE FS  -  ALCORISA FS ;               6 - 0

9ª Jornada (16-11-2019)   QUINTO FS - ALCORISA FS;                 3 - 5

10ª Jornada (23-11-2019)  ALCORISA FS - LA UNIÓN                    1 - 6

11ª Jornada (30-11-2019)  ALMONACID . ALCORISA FS                7 - 3


11ª Clasificación Alcorisa FS 19 20

 

ALCORISA FS JUVENIL (2ª AUTONÓMICA FS JUV.)

FS Juvenil 2ª aUTON. 19 20

Calendario de Competición              Clasificación

 

1ª jornada (28-9-2019);     ALCORISA FS - BELCHITE;                 5 - 1

2ª jornada (5-10-2019);     WIKYS GELSA - ALCORISA FS;           2 - 3

3ª jornada (19-10-2019);   INTERSALA ALCAÑIZ - ALCORISA FS; 1 - 8

4ª jornada (26-10-2019);   SALA FUENTES - ALCORISA FS;          1 - 3 

5ª jornada (2-11-2019);     ALCORISA FS - RAYO BREANO;          5 - 4

6ª jornada (16-11-2019);   ANDORRA  -  ALCORISA FS ;              1 - 0

7ª Jornada (23-11-2019)    ALCORISA FS - ÉPILA                        4 - 5

8ª Jornada (30-11-2019)    ALCORISA FS  Descansa

8ª  Clasificación Alcorisa FS Juv 19 20 

 

CD ALCORISA ALEVÍN (2ª ALEVÍN G-3)

CD Alcorisa alevín 19 20

Calendario de Competición              Clasificación

1ª jornada (21-9-2019) ;    CD ALCORISA - STª ISABEL;              0 - 1

2ª jornada (28-9-2019);     VALDEFIERRO - CD ALCORISA;          0 - 7

3ª jornada (5-10-2019);     CD ALCORISA  - ESCALERILLAS;        6 - 0

4ª jornada (19-10-2019);   CASPE -  CD ALCORISA FS;                0 - 3

5ª jornada (26-10-2019);    CD ALCORISA - SAN Gº ARRABAL;     4 - 2

6ª jornada (2-11-2019);     OLIVAR ST MIRALBUENO - CD ALCORISA; 0 - 3

7ª jornada (9-11-2019);      HURACAN -  CD ALCORISA;              2 - 3

8ª Jornada (16-11-2019)    CD ALCORISA - DELICIAS                  9 - 0

9ª jornada (23-11-2019)     CD ALCORISA Descansa

10ª Jornada (30-11-2019)   CD ALCORISA - UTEBO                     9 - 0

10ª Clasificación CD Alcorisa Alevin 19 20

 

CD ALCORISA BENJAMÍN (F-8, 2ª BENJAMÍN 1ER AÑO G-13)

CD Alcorisa Benjamín 19 20

Clasificación              Clasificación

1ª jornada (5-10-2019);     CD ALCORISA  - OLIVAR ST MIRALBUENO;   3 - 6

2ª jornada (19-10-2019);   CUARTE -  CD ALCORISA FS;                       3 - 6

3ª jornada (26-10-2019);    CD ALCORISA  - CRISTO REY;                    RETIRADO CRISTO REY

4ª jornada (9-11-2019);     STº Dº DE SILOS - CD ALCORISA;               3 - 5

5ª jornada (16-11-2019);    CD ALCORISA - STª ISABEL;                       4 - 1

6ª jornada (23-11-2019)     HERNÁN CORTÉS - CD ALCORISA                2 - 2

7ª Jornada (30-11-2019)    CD ALCORISA - OLIVER;                             2 - 2

7ª Clasificación CD Alcorisa Benjamín 19 20