Eventos

Octubre 2020
L M X J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Torneo Tenis Verano 2020

Los cuatro finalistas del XIII Torneo Verano Tenis 2020

Los 4 Finalistas del XIII  Torneo verano Tenis 2020

 

Finalistas 1ª Torneo verano Tenis 2020

Alfonso, campeón de 1ª y David, Subcampeón XIII Torneo Verano de Tenis

 

Finalistas 2ª Torneo verano Tenis 2020

Borja Asensio, 2º clasificado y Mario Martín Campeón de 2ª

 

 CUADRO FINAL XIII TORNEO VERANO TENIS 2020

 

FINAL 1ª Fase XIII Torneo Verano Tenis 2020

 

 

Cartel torneo verano Tenis 2020

Uso pista de tenis 2020


TORNEO TENIS 2020

1ª DIVISIÓN
GRUPO A
GRUPO B
Paul Carreras
Victor Candial


6_3 6_2
David Omedas
Marcos Espallargas



6_4 6_4
Victor Candial
José M. Ejarque


6_1 6_0
Marcos Espallargas
Javi Lecina


1_6 7_5 7_5
José M. Ejarque
Paul Carreras





Javi Lecina
David Omedas





CLASIFICACIÓN GRUPO A







CLASIFICACIÓN GRUPO B







Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
1 Victor Candial 2 1 1 17 13 3 4 1 Marcos Espallargas 2 1 1 23 28 3 -5
2 Paul Carreras 1 1 0 12 5 2 7 2 David Omedas 1 1 0 12 8 2 4
3 José M. Ejarque 1 0 1 1 12 1 -11 3 Javi Lecina 1 0 1 16 15 1 1


















GRUPO C







GRUPO D







Alfonso Carceller
David Pérez


6_2 6_1
Jose M.Fernández
Pascual Vidal





David Pérez
Juan Modrich





Pascual Vidal
José Vidal





Juan Modrich
Alfonso Carceller





José Vidal
Jose M.Fernández





CLASIFICACIÓN GRUPO C







CLASIFICACIÓN GRUPO D







Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
1 Alfonso Carceller 1 1 0 12 3 2 9 1 Jose M.Fernández 0 0 0 0 0 0 0
2 David Pérez 1 0 1 3 12 1 -9 2 Pascual Vidal 0 0 0 0 0 0 0
3 Juan Modrich 0 0 0 0 0 0 0 3 José Vidal 0 0 0 0 0 0 0

2ª DIVISIÓN
GRUPO 1
GRUPO 2
Borja Asensio
Adrián Abad





Adrian Indart
Rubén Sampietro





Adrián Abad
Mario Martín





Rubén Sampietro
Sebas Espallargas





Mario Martín
Borja Asensio





Sebas Espallargas
Adrian Indart





CLASIFICACIÓN GRUPO A







CLASIFICACIÓN GRUPO B







Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS
1 Borja Asensio 0 0 0 0 0 0 0 1 Adrian Indart 0 0 0 0 0 0 0
2 Adrián Abad 0 0 0 0 0 0 0 2 Rubén Sampietro 0 0 0 0 0 0 0
3 Mario Martín 0 0 0 0 0 0 0 3 Sebas Espallargas 0 0 0 0 0 0 0


















GRUPO 3
















J.Angel Alquezar
Pedro Luis














Pedro Luis
Alonso Magarín














Alonso Magarín
J.Angel Alquezar














CLASIFICACIÓN GRUPO C
















Ord. Nombre y Apellidos P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTOS









1 J.Angel Alquezar 0 0 0 0 0 0 0








2 Pedro Luis 0 0 0 0 0 0 0








3 Alonso Magarín 0 0 0 0 0 0 0